23 ноября 2016, 18:42

Ислам Каримов дал резонансное интервью из Лондона: после заявления парня стало понятно, что на самом деле случилось с Гульнарой Каримовой

Спустя сутки после резонансной новости об убийстве в Ташкенте старшей дочери экс-президента Ислама Каримова, его внук решил прокомментировать, что случилось с его матерью на самом деле.

Ислам Каримов дал резонансное интервью из Лондона: после заявления парня стало понятно, что на самом деле случилось с Гульнарой Каримовой

В заявлении сына Гульнары Каримовой, который находится за рубежом, говорится, что его мать живет в Ташкенте и с ней все в порядке, передает слова сына Каримовой Узбекская служба ВВС.

Молодому человеку не удалось услышать лично маму, но его сестра Имам уверила брата, что мама в порядке и чувствует себя хорошо.

"Я хотел обратиться в посольство Узбекистана в Лондоне, но потом сестренка позвонила и развеяла все слухи. Я хочу заверить общественность в том, что мама с сестренкой находятся в Ташкенте и чувствуют себя хорошо", – заявил внук бывшего президента Узбекистана журналистам.

Он подтвердил, что его мать с 2014 года находится под домашним арестом. Сестра Ислама не арестована, но лишена возможности покидать страну и находится все время рядом с матерью.

Кроме того, Ислам Каримов назвал ложью слухи о том, что его мать принудительно поместили в закрытую психбольницу.

"Все это неправда, моя мать здорова. Мама не выезжала за пределы Узбекистана и все это время находится с Иман в Ташкенте", - добавил Ислам Каримов.

Интервью сына Каримовой внесло еще большую неразбериху в историю вокруг Гульнары Каримовой. Так как ранее сообщалось, что источник, пожелавший остаться неназванным, принимал личное участие в похоронах Каримовой. Он же заявил, что подобная участь ждет и детей Гульнары Каримовой, которые также безжалостно будут убиты.

Напомним, что 22 ноября стало известно о якобы смерти старшей дочери Каримова, которую убили путем отравления 5 ноября, в этот же день ее тайно похоронили в Ташкенте, а могилу сровняли с землей.

Последние новости