23 ноября 2016, 00:18

Постпред Украины в ООН Ельченко: "Россия может решить все проблемы Крыма, когда пойдет вон оттуда!"

Постпред Украинского государства в Организации Объединенных Наций Владимир Ельченко заявил, что Россия использует проблемы крымчан для пропаганды. Политик хочет, что Кремль перестал спекулировать проблемой дефицита воды в оккупированном Крыму с целью своей грязной пропаганды.

Постпред Украины в ООН Ельченко: "Россия может решить все проблемы Крыма, когда пойдет вон оттуда!"

"Автономная Республика Крым и до сегодня находится под оккупацией России. По международному праву, только власти, которые оккупировали землю и народ, несут всю ответственность за свои незаконные действия", - напомнил Ельченко.

Посол считает, что Россия то и умеет, что лишь трепать языком.

"Слова российского представительства в ООН свидетельствуют о неспособности российских оккупационных властей порешать любыми способами основные проблемы местного населения", – заявил посол.

"Вместо того, чтобы откровенно признаться в незаконных действиях и попытаться исправить совершенные правонарушения, российская сторона решила предпочесть использование проблемы водоснабжения в Крыму как инструмента пропаганды", – заявил Ельченко.

Он уверен, что Россия может обратить внимание на народ Крым, а не на снабжение только армии, которая размещена в оккупированной республике.

"Россия может решить все проблемы Крыма, когда начнет деоккупацию АР Крым и города Севастополь, в том числе и проблемы водных ресурсов на полуострове", – резюмировал Ельченко.

Напомним, в СБУ надеются, что Сущенко вернется на Родину

Последние новости