22 ноября 2016, 12:46

Фаворит выборов во Франции и друг Путина сделал противоречивое заявление в адрес России - Украина встревожена

​Ярый пророссийский политик и кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон сделал противоречивое заявления о том, что Россия не представляет "никакой угрозы для безопасности Европы и мира", поэтому ее не нужно отталкивать от сотрудничества. Политик потенциально может быть очень опасен для Украины.

Фаворит выборов во Франции и друг Путина сделал противоречивое заявление в адрес России - Украина встревожена

Об этом сообщает "Украинская Служба 1492".

При этом на данный момент руководство Франции осуждает агрессивную политику России, незаконную аннексию Крыма и военные действия на Донбассе. Нынешний президент Франции Олланд выступает за полное продление санкций против России за военные преступления РФ в Украине и Сирии.

Фийон, в свою очередь, отметил, что у него нет энтузиазма проводить сближение с Россией, однако эта страна является самой большой в мире, а Европа толкает РФ в сторону Азии, что "совершенно глупо". Он еще раз подчеркнул, что Россия никак не угрожает безопасности Франции и Европы.

Отметим, после выборов в США, где победил Дональд Трамп, следующей страной, где может победить пророссийский кандидат, станет именно Франция. СМИ отмечают, что Франсуа Фийон поддерживает дружеские отношения с Владимиром Путиным.

Ранее сообщалось, что США усиливают поддержку антироссийских санкций. При этом влиятельный банк сделал прогноз, что санкции в отношении РФ могут быть сняты в первые два года президентства Трампа.

Последние новости