21 ноября 2016, 19:30

Шустер LIVE. Эфир от 21.11.2016. Прямая видеотрансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую видеотрансляцию телепередачи Шустер LIVE, которая выйдет в эфир в понедельник, 21 ноября. Начало в 20:30 по Киеву. В студии будут обсуждаться наиболее острые общественно-политические темы.

Шустер LIVE. Эфир от 21.11.2016. Прямая видеотрансляция

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация в стране очень похожа на состояние водоема, где внешние силы могут искать выгодный “улов”. "Чем мутнее вода, тем больше шансов, что враг будет ловить в ней рыбу”, - заявил глава государства.

Сегодня, президент Петр Порошенко объяснил, почему за два с половиной года войны не ввел военное положение в стране.

"Такой шаг существенно усилил бы полномочия президента ...но я думал не о себе, а о стране. И о необходимости сохранить и укрепить то, что является признаком европейской культуры, систему сдержек и противовесов, политической конкуренции, права и свободы украинских граждан, прежде всего свободу слова", - сказал Порошенко.

При этом президент подчеркнул, что все время на него оказывали давление ради принятия положительного решения.

Напомним, с момента объявления АТО украинцы ожидали, что официальный Киев введет военное положение. Многие опасались, что украинцам придется жить без Интернета, мобильной связи, под тотальным контролем силовиков и армии. Тогда же в обществе активно муссировались слухи о тотальной мобилизации. Российские СМИ подливали масла в огонь, постоянно штампуя сообщения о снятых с поезда мужчинах, которых тут же забирали в Нацгвардию и отправляли на фронт и тому подобное.

К слову, летом Порошенко не исключил, что эскалация ситуация в Крыму или Донбассе станет причиной введения военного положения и объявления мобилизации.

Последние новости