20 ноября 2016, 21:53

Грешное искупление: опубликовано видео о том, как замаливает грехи провинившийся священник из Тернополя

Один из украинских телеканалов обнародовал расследование по скандальному священнику из Тернополя, который в пост развлекался с девушками и алкоголем. Так ли тяжело наказание епископа?

Грешное искупление: опубликовано видео о том, как замаливает грехи провинившийся священник из Тернополя

Совсем недавно Украину  всколыхнула волна негодования после публикации видео с камер наблюдения одного из тернопольских баров, где пьяный архиепископ Мстислав "зажигал" с женщинами и другими священниками его прихода. 

После этого собор УАПЦ в наказание решил упечь гулящего священника в монастырь, где тот должен быть молиться за прощение ему грехов. Это решение было признано слишком мягким, посокльку за подобные проступки Мстислава могли отлучить от церкви и лишить санов.

Спустя несколько недель журналисты решили выяснить, как отбывает свое наказание скандальный епископ. Вместе с руководителем Фонда памяти блаженнейшего митрополита Мефодия Наталией Шевчук они объехали четыре монастыря в Тернопольской области. Однако ни в одном из них Мстислава не обнаружили.

Позже скандальный священник был замечен у себя дома за ужином с замужней женщиной. 

Подробности расследования смотрите в сюжете:

Ранее сообщалось о том, что на Винничине пьяный священник убил воина АТО, дважды переехав его на машине и скрывшись с места преступления.

Последние новости