19 ноября 2016, 22:55

В Славянске поймана опасная убийца из России: женщина зверски зарезала знакомого, и не сумев расчленить труп, сбежала из съемной квартиры

27-летняя россиянка числилась в базе Интерпола за совершение жестокого убийства с отягчающими обстоятельствами. Она скрывалась на территории Украины и была задержана в Славянске Донецкой области.

В Славянске поймана опасная убийца из России: женщина зверски зарезала знакомого, и не сумев расчленить труп, сбежала из съемной квартиры

В начале января этого года женщина стала соучастницей зверского убийства мужчины, с которым познакомилась в Ростове-на-Дону. 

В сообщении полиции говорится, что преступница вместе со своим молодым человеком из Крыма познакомилась с группой мужчин. Решив отметить Новый Год, они пригласили 3 новых знакомых в свой дом. 

Крепко напившись все уснули, а когда на утро хозяева дома встали, то вместо трех, был уже один новый друг, а еще двое мужчин исчезли с ноутбуками и мобильными телефонами владельцев дома.

"Хозяева разбудили гостя и начали его бить, а потом взяли нож и стали уже добивать ножом. Мужчина от ранений скончался", - рассказали в полиции.

Позже выяснилось, что пара снимала жилье. Они пытались избавиться от трупа, частично его расчленили, но потом бросили погибшего и сбежали. 

Благодаря настоящей владелице дома удалось установить точные приметы убийц и объявить их в международный розыск. Преступники почти год скрывались от правосудия, прячась по съемным квартирам, где их и поймали украинские полицейские. 

Украина теперь намерена выдать России женщину, в соответствие с Европейской конвенции о выдаче правонарушителей. 

Мужчина как гражданин Украины арестован, он выдаваться не будет, решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности на территории Украины.

Последние новости