19 ноября 2016, 21:51

Россия получила "удар ниже пояса" от США: Пентагон жестко наказал РФ за участие в сирийской войне

Главное Военное ведомство Соединенных Штатов Америки намерено в дальнейшем не производить закупки российских Ми-17 для их использования в Афганистане в зоне вооруженного конфликта. В США заявили, что в условиях напряженных взаимоотношений с Россией, неправильно тратить средства налогоплательщиков и направлять их на покупку вертолетов у страны, которая находится с США в постоянной конфронтации.

Россия получила "удар ниже пояса" от США: Пентагон жестко наказал РФ за участие в сирийской войне

Таким образом Минобороны США ответило РФ за ее поддержку правительственных войск Асада и участие России в сирийской войне, пишет "Российский Диалог".

За прекращение закупок вертолетов для Афганистана положительно выступили в Палате представителей США, заявив, что непозволительно расходовать средства простых американцев на покупку техники, тем более, что на почве конфликта в Сирии взаимоотношения между США и Россией стали еще хуже.

В Штатах планируют перейти на производство собственных вертолетов.

"Если Пентагон и покупает вертолеты, то они должны быть произведены именно в Америке", - подчеркнул американский сенатор Крис Мерфи, не сообщив правда, какая именно замена предусмотрена для российских Ми-17 в Афганистане.

В тоже время информированные источники сообщают, что для военных действий в Афганистане Пентагон может использовать вертолеты Sikorsky Black Hawk, производимые именно в США.

Ранее глава Пентагона Картер посоветовал властям США не спешить сотрудничать с РФ в урегулировании сирийского конфликта. Картер отметил, что все "миротворческие попытки" Кремля еще больше разжигают войну в Сирии, и Путин не выполнил ничего из того, что обещал по данному вопросу.

Последние новости