19 ноября 2016, 20:03

Советник Авакова заявил про амбиции стать президентом Украины: скандальное видео набирают популярность в Сети

​Скандально известный советник главы МВД Арсена Авакова Илья Кива в интервью известному украинскому журналисту Роману Скрыпину заявил, что имеет амбиции стать президентом Украины. При этом он отверг слухи о том, что его назначат главой Национальной полиции Украины вместо Деканоидзе.

Советник Авакова заявил про амбиции стать президентом Украины: скандальное видео набирают популярность в Сети

Кива отметил, что не собирается возглавлять ведомство, так как перед ним стоят "более широкие" и "намного более важные задачи", которые поставил перед ним Аваков. На уточняющий вопрос журналиста о том, хочет ли он стать президентом, Кива ответил утвердительно.

Он добавил, что о президентских планах ему намекнул лично Аваков.

СМИ напоминают, что последней крупной должностью Кивы было руководство департаментом по борьбе с наркопреступностью. Ранее он работал советником начальников милиции в нескольких областях Украины.

Кива был уволен со своего поста после того, как дал несколько скандальных интервью, которые вызвали недовольство со стороны его руководителя Хатии Деканоидзе. Конфликт разгорелся по поводу увольнения скандального копа с должности главы Департамента по борьбе с наркопреступностью. Сам же Кива заявил, что собирается стать парламентарием

Последние новости