19 ноября 2016, 15:36

"Нормальные русские есть!" - В Питере провели одиночные пикеты в поддержку украинцев и крымских татар из-за оккупации Крыма

Как сообщает "Диалог.UA", в российском городе Санкт-Петербург вчера, 18 ноября, в российском городе Санкт-Петербург местные жители организовали серию одиночных пикетов в поддержку Украины. Такую информацию передает пресс-центр организации "Солидарность Санкт-Петербурга" на своем аккаунте в "Фейсбуке".

"Нормальные русские есть!" - В Питере провели одиночные пикеты в поддержку украинцев и крымских татар из-за оккупации Крыма

Организаторы заверили, что подобные акции они отныне будут проводить каждый месяц.

"Это - начало бессрочной акции, которая будет проводиться в нашем городе по 18-м числам, ежемесячно. Формат может быть разным", – написали они в соцсети.

"Эта акция называется "Стратегия 18", поскольку именно 18 мая 1944 года в СССР депортировали крымских татар с полуострова. Как и мировые цивилизованные страны, мы считаем, что Крым стоит рассматривать с точки зрения оккупированной территории", – комментирует одна из организаторов акции Ольга Смирнова.

Как утверждают сами протестанты: "Нормальные русские есть! Просто их мало!"

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что в Петербурге полицейские задержали двух россиян, которые держали украинские флаги на акции против агрессии РФ.

Последние новости