18 ноября 2016, 21:37

Путин меры не знает – собрался на четвертый срок, – Bloomberg

Сразу пять источников утверждают, что "самый вежливый" президент готовится к следующей президентской гонке.

Путин меры не знает – собрался на четвертый срок, – Bloomberg

Влиятельное зарубежное информационное агентство Bloomberg написало, что Владимир Путин все-таки решился идти на новый срок и подбирает себе команду, передает "Российский Диалог".

При этом Bloomberg ссылается на пять осведомленных источников, в том числе и на окружение Путина в Кремле.

Сообщается, что руководителем предвыборной кампанией Владимира Путина, с высоким процентом вероятности, могут назначить экс-главу Росатома и нынешнего заместителя главы АП Сергея Кириенко.

Сейчас Кириенко курирует внутреннюю политику Кремля. Издание предполагает, что он должен будет отказаться от части консервативных принципов в российской политике, доминировавших в политической системе в последние годы. При этом выполнить это нужно будет с минимальной угрозой для стабильности РФ.

Стоит отметить, что Путин о своем намерении участвовать в следующих выборах президента РФ пока не заявлял. Однако некоторые эксперты предполагают, что российский авторитарный правитель заявит об этом в 2017 году.

К слову, Путин руководит в Кремле с 31 декабря 1999 года. Всего срок его правления, включая время в статусе и.о. и на должности премьера при марионеточном президенте Медведеве, составляет 16 лет и 10 месяцев. Уже при нынешней каденции Путин близок к побитию "рекорда" Леонида Брежнева, правившего 18 лет. В случае, если бывшего КГБшника и ФСБшника выберут на 4-й срок, он приблизится к "рекорду" Иосифа Сталина, руководившего СССР целых 29 лет.

Напомним, российский журналист рассказал, как президентство Дональда Трампа может приблизить закат путинского режима в РФ.

Как ранее сообщалось, после ареста Улюкаева в окружении Путина царит ужасная паника.

Последние новости