18 ноября 2016, 12:35

Ближневосточный цугцванг Кремля: россиян ждут искусственная нищета и цинковые гробы - Эль Мюрид

​Накануне в первом чтении Госдумой РФ был принят законопроект, позволяющий заключать краткосрочные контракты для участия в боевых действиях. Подписывать документы могут, в том числе, и военнослужащие срочной службы.

Ближневосточный цугцванг Кремля: россиян ждут искусственная нищета и цинковые гробы - Эль Мюрид

Российский писатель и блогер Анатолий Несмиян, известный под ником Эль Мюрид, в "ЖЖ" заметил, что правительство сделало первый шаг к мобилизации всей страны.

“С гражданскими все понятно: в конце концов, всегда можно довести людей до состояния, когда работы нет, семью кормить надо, а тут и вербовщик с контрактом и авансом, а также увлекательным рассказом про соцобеспечение семье, когда тебя привезут в цинке. Со срочниками, в общем, понятно все тоже: грузим поротно в транспортник, пока летим, все подписываем здесь и здесь, контракты сдаем командирам отделений, амуницию поправить и - пошел, пошел, пошел...

Так русской кровью и будут расплачиваться за гешефты уголовной братвы, которую по недоразумению называют сегодня российской властью”, - пишет он в “Живом журнале”.

При этом Несмиян отметил одну важную деталь: если бы на Россию напал внешний враг, то ни о каких контрактах не было бы и речи. Однако в данном случае солдатов бросают умирать далеко за пределы Родины.

“Помнится, Путин год назад бил себя в грудь со словами: мамой клянусь, никакой наземной операции в Сирии. Немножко побомбим, типа учения, и домой. Прошел год - теперь нужно пушечное мясо. ... Власть за четверть века угробила все достижения последних ста лет, и теперь у страны есть только два ходовых товара - нефть с газом и русский солдат”, - резюмировал Несмиян.

Бывший военный корреспондент, террорист Игорь Стрелков также недоволен решением Госдумы. Он не видит смысла в участии в “отработке ординарных целей” большого числа солдат.

“К штурму Алеппо абсолютно все готово: сосредоточены силы и средства, которых ранее у "проасадовской" коалиции в помине не имелось, включая большое количество боеспособной иностранной пехоты: иранских "стражей исламской революции", отрядов "Хезболлы", наемников-афганцев, иракских шиитов, российских ЧВК-"ихтамнетов"”, - заметил Стрелков.

По расчетам террориста, если к концу 2016 года Алеппо не будет взят, то сделать это в будущем году будет труднее или вовсе невозможно.

“Если же игнорировать чисто военно-профессиональные соображения, то моя позиция по участию РФ в чужой гражданской войне остается строго неизменной. Нечего нам там делать! Объявленные (очень невразумительно и почти всегда - разноречиво) цели войны абсурдны. У РФ (тем более - у нашего народа) нет ровным счетом никаких интересов в данной стране. Ни экономических, ни внешнеполитических, ни военно-стратегических, ни, тем более, национальных”, - поставил точу Стрелков. 

Ранее сообщалось, что более 80 человек погибли после ракетно-бомбового удара, который осуществили сирийские ВВС. В начале текущего месяца российская авиация сбросила на мирных жителей Алеппо парашютные бомбы.

Последние новости