17 ноября 2016, 21:23

Борьба против пиратства и защита авторских прав – это очень жесткое требование США и ЕС – Черновол

Господа, которые подняли в сети плач по файлообменникам и поставщикам пиратского контента. Рассказывать, что это все борьба преступной власти против ваших неотъемлемых прав и свобод, конечно же, можно сколько угодно, хотя и бессмысленно, потому что это очень жесткое требование США и ЕС, ведь защита авторских прав и борьба против любых форм пиратства становится трендом сезона.

Борьба против пиратства и защита авторских прав – это очень жесткое требование США и ЕС – Черновол

Но вы хоть инстинкт самосохранения включите. Если янки действительно хорошо за нас возьмутся, то все эти сообщения станут: 1) вашим доносом на владельцев и администраторов ресурсов, поскольку будут доказывать масштабы преступления. Итак, потенциально каждого из вас могут потянуть в суд в качестве свидетелей;

2) если аппетиты НЕ удовлетворятся, то это уже будет донос на самих себя - особенно активных пропагандистов и пользователей могут потянуть в тюрьму еще как обвиняемых (например за использование украденного, стимулирование и содействие преступления, недонесение о преступлении и т.п.). Фейсбук сейчас неплохо мониторят, примеры, когда приглашали к следователю после сообщения или телеэфира уже были. Я сам уже побывал свидетелем в ГПУ после развернутого сообщения о своих бывших коллегах раз пять после телеэфиров. Поэтому почесали затылок и быстро пошерстили удалять "криминальные" сообщения.

Тарас Чорновил, политолог, Facebook.

Последние новости