17 ноября 2016, 11:32

Ляшко сделал резонансное заявление о гражданстве Саакашвили: Порошенко уличен в серьезном нарушении

Бывший глава Одесской области Михаил Саакашвили обвинил президента Петра Порошенко в попытке лишить его украинского гражданства. Сейчас на Банковой соратники главы государства уже якобы разрабатывают соответствующий план.

Ляшко сделал резонансное заявление о гражданстве Саакашвили: Порошенко уличен в серьезном нарушении

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко в свою очередь заявил, что украинское гражданство было выдано Саакашвили с нарушением закона.

“Я там слышу Саакашвили плачет вчера, что у него забирают украинское гражданство. Месть, месть, кто-то ему там мстит. Какой с него толк, если его родные грузины не поддержали. Он их так 10 лет реформировал, что они его на вторых выборах подряд не поддерживают. На момент выдачи… украинское гражданство не предоставляют лицам, которые находятся в международным розыске. Фактически Порошенко подарил Саакашвили украинское гражданство”, - заявил парламентарий.

Ляшко заявил о намерении подготовить законопроект о лишении президента полномочий выдавать гражданство иностранцам. По словам нардепа, такими правами должна обладать исключительно Верховная Рада.

Напомним, Ляшко обозвал Юлию Тимошенко "московской кукушкой" и потребовал выдворить из страны, предварительно лишив гражданства. Поводом для такого высказывание стала якобы причастность главы "Батькивщины" к антигосударственной деятельности.

Последние новости