16 ноября 2016, 14:38

Деканоидзе официально не глава Нацполиции: Кабмин назначил на место грузинского реформатора бывшего бойца из "Азова"

Источник в Кабмине подтвердил, что министры уволили Хатию Деканоидзе с поста главы Нацполиции. ​В Министерстве внутренних дел также ознакомлены с решением правительства. Исполнять обязанности руководителя главы Национальной полиции Украины будет Вадим Троян, занимавший до этого должность первого заместителя Хатии Деканоидзе.

Деканоидзе официально не глава Нацполиции: Кабмин назначил на место грузинского реформатора бывшего бойца из "Азова"

Деканоидзе подала в отставку в понедельник, 14 ноября, пробыв в должности главного полицейского Украины год. До этого назначения Хатия Деканоидзе была советником министра МВД Арсена Авакова.

К слову сказать, до переезда в Украину она возглавляла Академию полиции МВД Грузии, была директором грузинского Национального экзаменационного центра Министерства образования и науки.

Вадим Троян пришел в полицию в марте 2016 года. С момента оккупации Донбасса он воевал в составе батальона "Азов" и был заместителем командира батальона.

С осени 2014 года и по март текущего года Троян был руководителем столичной милиции, а затем полиции Киевской области.

Напомним, бывший губернатор Одесской области одобрил отставку Деканоидзе, заявив, что это правильное решение. 

Михаил Саакашвили сообщил, что его соратница с ним не советовалась по этому поводу, а основной причиной ухода Деканоидзе он считает нежелание правительства Украины проводить реформы.

Последние новости