16 ноября 2016, 11:16

СМИ сообщают о больших ротациях в правительстве России: Путин подыскивает нового пресс-секретаря, Пескова готовят к серьезной должности

Дмитрий Песков в скором времени может пойти на повышение. В СМИ заговорили о том, что российский президент хочет назначить своего пресс-секретаря новым послом России в США.

СМИ сообщают о больших ротациях в правительстве России: Путин подыскивает нового пресс-секретаря, Пескова готовят к серьезной должности

Такую информацию распространил "Собеседник", ссылаясь на нформированные источники в МИД России.

Издание пишет, что многие российские чиновники из высших эшелонов власти высказали намерения уйти с государственных постов и получить должность посла.

"Песков уже явно перерос должность пресс-секретаря, ему уже 50, так что информация о его переводе в Штаты может быть вполне достоверной", - пишет издание.

Кроме того, в материале говорится, что Песков не раз за последнее время в кругу близких друзей говорил о том, что хочет поменять место службы.

Отмечается, что Дмитрий Песков начинал свою карьеру в должности российского посла в Турции и он является профессиональным дипломатом.

Политолог Станислав Белковский указал на важную деталь во время визита Пескова на открытие в Нью-Йорке чемпионата мира по шахматам, как раз совпавшее с завершением выборов президента США.

"Для Пескова это назначение было бы несомненно повышением. Песков пользуется абсолютным доверием Путина и неспроста поехал "понюхать воздух в США на шахматный турнир. Здесь собирались ключевые фигуры политикума, с которыми можно поговорить на серьезные темы в неформальной обстановке", - рассказал Белковский.

Добавим, разговоры о новой должности Пескова появились еще в середине октября.

Тогда в России заговорили о том, что после отставки 70-летнего Юрия Ушакова с должности помощника Путина Песков может стать послом в одной из европейских стран.

Вопросы по Ушакову обещают решить в ближайшее время.

Последние новости