12 ноября 2016, 16:33

Украина добилась прорыва в международной торговле: заключён исторический контракт с США

Украина добилась исторического для себя достижения, заключив договор о поставках продовольствия в США. Как сообщают украинские СМИ, речь идет о начале поставок муки высшего и первого сорта на американский рынок.

Украина добилась прорыва в международной торговле: заключён исторический контракт с США

Журналисты уточняют, что соглашение стало по-настоящему историческим. Контракт заключён с компанией, которая работает на рынке США. Соглашение уникально тем, что является первым в истории Украины. 

На заводе уточняют, что перед заключением контракта была проведена серьезная и долгая работа, так как рынок США считается крайне закрытым для внешнего импорта. Но все процедуры и экспертизы Украина прошла успешно.

Пробный контракт заключён на один год. Уже в этом году в Америку отправиться несколько контейнеров с 550 тоннами муки. Предприятие уточняет, что уже поставляет муку в 22 страны мира, и украинскую продукцию начинают ценить в мире всё больше.

Напомним, МВФ обрадовал Украину хорошими новостями: экономика страны продолжает ускорять темпы роста. При этом ранее Президент Украины Петро Порошенко заявил, что кредитные транши от МВФ и ЕС станут "подушками" для реформирования Украины.

Последние новости