12 ноября 2016, 13:08

Давление возобновилось? Прокуратура проведет обыски у Савика Шустера

Печерский районный суд Киева дал разрешение следователям прокуратуры проводить обыски в квартире и студии Савика Шустера. В компании Шустера заговорили о возобновлении преследования журналиста.

Давление возобновилось? Прокуратура проведет обыски у Савика Шустера

Решением Печерского районного суда Киева от 2 ноября 2016 года следователям прокуратуры было дано разрешение провести обыск в квартире Савика Шустера, а также в его офисе в "Савик Шустер Студии", передает Dialog.ua.

Согласно постановлению суда следователи прокуратуры хотят найти документы, касающиеся, якобы непогашенного, кредита, взятого Шустером у кипрской компании HEOPAS PROPERTY СО. LIMITED 27 июня 2008 года.

 Партнер Савика Шустера по работе в проекте 3S.tv Павел Елизаров на своей странице в Facebook назвал такое решение возобновлением давления на журналиста:

Сам Савик Шустер также подтвердил информацию об  обысках.

 Напомним, что преследования Шустера начались еще в январе 2016 года. Тогда ему было предъявлено обвинение в неуплате налогов и возбуждено уголовное дело из-за несвоевременной подачи  налоговой отчетности. Позднее Киевский центр занятости запретил Шустеру (являющемуся гражданином Италии и Канады) работать в Украине. После того, как журналист вместе с Елизаровым объявили голодовку решение об аннулировании разрешения на трудоустройство было приостановлено "до выяснения обстоятельств", а затем, и вовсе, признано незаконным апеляционным административным судом Киева.

Ранее Савик Шустер в своей передаче назвал действия Порошенко и других людей у власти по созданию новой прокуратуры бегством от самих себя.

Последние новости