7 ноября 2016, 13:27

Саакашвили открыл второй фронт в Украине: “Мы поднимем Одессу и победим”

Сегодня, 7 ноября, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили публично подал в отставку. Причиной такого неожиданного решения стало препятствование центральных властей развитию региона и всех областей Украины в целом.

Саакашвили открыл второй фронт в Украине: “Мы поднимем Одессу и победим”

Об этом “грузинский реформатор” заявил около Открытого таможенного пространства, которое так и не открыли.

“Меня до сих пор поддерживала мысль о том, что, сколько бы я не ездил, я встречал очень много простых людей на улицах, в селах, на полях, которые говорили, только не оставляйте нас на съедение этого стервятника”, - заявил он, пригласив к себе молодых людей, победивших в конкурсе на занятие должностей в неоткрывшемся центре.

Саакашвили обвинил президента Петра Порошенко и его команду в прямой сдаче области коррупционерам и противодействии реформированию страны. Губернатор ругал Администрацию президента и обвинял в продаже должностей. По его словам, украинцам безразлично, кто их грабит - Порошенко или Янукович, хотя и признался, что устал бороться. Однако тут же Саакашвили говорит, что уходит с поста главы ОГА, но продолжит борьбу.

“Мы обязательно поднимем и Одессу. Одесса разовьется только после того, как Киев будет освобожден от коррупционеров, которые покровительствуют бандитизму и беспределу, в том числе и в Одесской области.

У меня не опустятся руки, я не устану. Пусть они не надеются. Пусть они только не рассчитывают избавиться от меня”, - заявил Саакашвили.

Потом он еще несколько раз сказал, что Киев не дождется его проигрыша.

“Мы обязательно объединимся, и мы обязательно закончим эту борьбу победой Украины. Борьба продолжается, и мы в этой борьбе обязательно победим”, - заявил Саакашвили.

На персональной странице губернатора в Facebook пользователи пишут слова поддержки и говорят, что готовы поддержать его борьбу. К слову, многие считают, что, несмотря на сложную ситуацию в стране, Саакашвили и его компания должны открыть второй фронт и начать борьбу с коррупцией.

Ранее сообщалось, что Саакашвили опубликовал заявление о сложении полномочий.

Последние новости