6 ноября 2016, 11:50

"Враг не дремлет и посягает на святое украинской нации", - в Мариуполе сгорел от рук неизвестных террористов храм УПЦ КП - в Сети появились фото

В ночь с 5 на 6 ноября в Мариуполе неизвестные подожгли церковь Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата Покрова Пресвятой Богородицы. В этой церкви настоятелем служит митрофорный протоиерей Любомир Кащий. На месте, где был построен храм состоялось пресловутое избиение Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета в 1999 году.

"Враг не дремлет и посягает на святое украинской нации", - в Мариуполе сгорел от рук неизвестных террористов храм УПЦ КП - в Сети появились фото

Сам Кащий написал в соцсети, что это "одна из первых церквей в Приазовье, которая находится ближе всех к передовым позициям. В этой церкви совершается благословение солдат Украины, которые воюют против российской агрессии".

"Враг не дремлет и посягает на самое Святое - на Духовность Украинский Нации", - прокомментировал Кащий поджег.

Он также рассказал, что 3 ч. утра настоятелю отцу Любомиру было сообщено, что из церкви идет густой дым и видно пламя из алтарной части храма. Настоятель вместе с отцом Павлм Основенко оперативно прибыли к храму. Осмотрев здание храма, увидели со стороны алтаря разбито стекло и внутри алтаря пылает огонь. Все в алтаре было обугленное, но святой престол был невредим.

Священники вызвали ГСЧС, которая оперативно ликвидировала источник возгорания.

Ранее "Диалог.UA" cообщал, что "Миротворец" разоблачил всех российских пропагандистов "ЛНР".

Последние новости