5 ноября 2016, 16:46

"Да Россия самая свободная страна в мире": всем довольный любимец Путина Михалков так и не понял, против какого сталинизма выступил Райкин

Михалков на публику признался в любви к Райкину и тут же сделал вид, что не понимает, в чем конкретно был ущемлен его коллега и где в России он увидел цензуру. Режиссер комментируя скандальное заявление руководителя "Сатирикона" говорит, что не видит проблемы Райкина, который имеет свой театр, школу и может ставить все, что угодно.

"Да Россия самая свободная страна в мире": всем довольный любимец Путина Михалков так и не понял, против какого сталинизма выступил Райкин

"Костя талантливый человек, я его люблю очень. Но я откровенно не понимаю, когда он говорит об ущемлении. Я не понимаю, чего лишен Райкин, где он увидел цензуру? Это говорит тот человек, который в России имеет возможность ставить все", - заявил любимец Путина в эфире одного из российских каналов.

Говоря о нашумевшем заявлении Константина Райкина о том, что в России под соусом "патриотизма" участились случаи закрытия неугодных выставок и театральных постановок, Михалков удивленно сказал, что лично ему неведомо сейчас такое понятие, как несвобода в России.

"Закрыли спектакль, выставку облили чернилами… А что закрывается? Какие выставки обливаются чернилами?", - попытался сделать недоуменный вид Михалков.

Режиссер кроме прочего напрочь отрицает то, что происходящее оскорбляет религиозные чувства верующих.

"Все эти высказывания Райкина об оскорблениях, цензуре выглядят пренебрежительно. Почему никто не рискнет поставить спектакль порочащий пророка Мухаммеда, или почему Pussy Riot устраивают беспредел в храме Христа Спасителя, а не в центральной мечети в Мекке? А потому, что там страшно, а тут все можно", - самоуверенно произнес путинский любимец.

Напомним, что Константин Райкин встревожен ситуацией происходящей в российской культуре

Он считает, что в РФ наступила эра кляузничества и доносов, время, когда экстремистские и агрессивные группки, чтобы выслужиться перед хозяином Кремля, держат простых людей в страхе и запугивают их.

"Возвращаются сталинские времена", - констатирует Райкин.

Последние новости