2 ноября 2016, 19:15

Новый компромат от Навального шокировал россиян: ближайший друг Путина побил рекорд наглости (кадры)

​Российский оппозиционер Алексей Навальный обнародовал новое сенсационное видео, на котором показал резиденция бывшего Советского лидера Никиты Хрущева в Москве. Сейчас там живет российский олигарх Геннадий Тимченко. Навальный заявил, что по данным госреестра указанные здания фигурирует как гостиница.

Новый компромат от Навального шокировал россиян: ближайший друг Путина побил рекорд наглости (кадры)

Но по данным анонимных источников здание используется как жилая площадь семьи Тимченко, который является близким другом Президента РФ Владимира Путина. На снятых с высоты кадрах четко видно масштаб и детали резиденции. Сам Навальный оценивает резиденцию в 3 миллиарда рублей.

Российский политик не уточнил, стал ли он обращаться в официальные российские органы по борьбе с коррупцией. Представители Навального на звонки российских журналистов не ответили. Представители Тимченко также от комментариев отказались.

При этом ранее, летом 2015 года российская газета "Ведомости" опубликовала итоги собственного расследования, согласно которому российский олигарх живет в указанной резиденции. По данным СМИ, нынешний мэр российской столицы Сергей Собянин участвовал в схеме передачи земли, на которой расположен дом оффшорной структуре, участие в которой принимает и друг Владимира Путина.

Газета отмечает, что до этого Тимченко жил в Швейцарии однако несколько лет назад вернулся в Россию из-за введенных санкций США.

Напомним, ранее Навальный рассказал, как "секретарша" Путина и глава "Роснефти" Сечин жестоко расправился с рассказавшими о роскошной жизни чиновника. Чуть позже оппозиционный политик заснял дачу Медведева с дрона, показав отель для прислуги, три вертолетные площадки, лыжный склон и подъемники – все это и многое другое скрыто за 6-метровым забором.

Последние новости