1 ноября 2016, 23:14

Фронтмена рок-группы U2 Боно определили в список "Женщина года"

При этом музыкант не является представителем ЛГБТ, а женат и воспитал четырех дочерей.

Фронтмена рок-группы U2 Боно определили в список "Женщина года"

Вокалист известной ирландской рок-группы U2 Боно (настоящее имя Пол Дэвид Хьюсон) стал первым мужчиной, которого поместили в список "Женщина года" по версии журнала Glamour, передает АР.

Авторы данной инициативы из издания Glamour утверждают, что почетное право "стать женщиной" Боно заработал за свою активную социальную деятельность, и в этом звании нет ни малейшей насмешки над музыкантом.

Представители Glamour рассказали, что в редакции много лет обсуждался вопрос, включать ли мужчин в список "Женщина года". В итоге был сделан вывод, что сейчас есть много представителей сильного пола, делающих прекрасные вещи для женщин. В качестве первого лауреата был выбран рок-музыкант Боно.

К слову, Пол Дэвид Хьюсон, вопреки сплетням с Интернете, не является ни гомосексуалистом, ни бисексуалом. У него большая семья – жена, четыре дочери. В то же время известно, что музыкант ранее выступал за гендерное равенство и, возможно, именно данный факт стал почвой для слухов о его нетрадиционной сексуальной ориентации.

Среди других лауреатов списка "Женщина года" – глава МВФ Кристин Лагард и дизайнер Миучча Прада.

14 ноября в Лос-Анджелесе пройдет чествование всех лауреатов номинации "Женщина года".

Напомним, еще одна легендарная группа Pink Floyd порадовала своих многочисленных поклонников клипом, снятым на композицию 1969 года.

Последние новости