1 ноября 2016, 22:16

Ну и что, что заявление написал! – Аласанию могут не уволить по собственному желанию, – эксперт

Гендиректор НТКУ Зураб Аласания написал заявление об увольнении и подал ее в Госкомтелерадио. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила член наблюдательного совета НСТУ, заместитель шеф-редактора ОО "Детектор медиа" Светлана Остапа. К тому же в наблюдательном совете НСТУ считают заявление Зураба Аласания об отставке политическим шагом.

Ну и что, что заявление написал! – Аласанию могут не уволить по собственному желанию, – эксперт

"По последней информации, он ее написал и передал в Госкомтелерадио, так как именно Государственный комитет телевидения и радиовещания утверждает подобные изменения на уровне руководства НТКУ", - сообщила она.

Остапа добавила: "Я бы назвала это, скорее всего, политическим шагом, политическим заявлением, хотя мы, те, что касаются реформы из государственного вещания в общественное, видели как трудно движется эта реформа и все время переживали, и говорили о том, что Зураб Аласания может сделать подобный шаг... Это отставку должен принять председатель Госкомтелерадио. Сделает он это или нет, неизвестно пока, потому что, по нашей информации, туда заявление еще не дошло".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Гендиректор НТКУ Аласания сенсационно подал в отставку.

На нашем сайте также есть и полный текст прощальной речи журналиста, которая многим показалась скандальной.

Последние новости