31 октября 2016, 14:00

Выбираем мужское кольцо из серебра: как выглядеть стильно и уместно

Мужчины неравнодушны к аксессуарам, как бы они этого не скрывали. Ассортимент мужских ювелирных изделий постоянно растет. Модные тенденции прослеживаются на примере колец. Золотые печатки, которые мужчины носили 20 лет назад, безвозвратно исчезли. Сегодня представители сильной половины человечества предпочитают серебро.

Выбираем мужское кольцо из серебра: как выглядеть стильно и уместно

Мода на мужские кольца

Растущая популярность серебряных украшений не обошла и мужские кольца. Актуальный тренд — сочетание основы из серебра, позолоты или золотых накладок и вставок из черного оникса. Достойный выбор таких колец представлен на  сайте 925.com.ua. Ознакомьтесь с действующими скидками — 25–40 %.

Мужские кольца стали элегантными, утонченными. У них лаконичный дизайн, в котором преобладает геометрическая гравировка — кольца, кубы, прямоугольники, треугольники. Красиво выглядит черненая гравировка на украшении, в котором уживаются два металла: серебро и золото. Такое кольцо выглядит стильно, мужественно и дорого.

Требования моды к мужским украшениям лояльны. Часто можно встретить  мужское кольцо из серебра, инкрустированное яркими камнями. Такое украшение предназначается для вечерних и торжественных событий. Для инкрустации чаще всего используют кубический цирконий. За яркий блеск и чистоту его называют искусственным бриллиантом. Визуально без специального оборудования он неотличим от алмаза.

В мужские кольца вставляют до 3–5 камней одинакового размера. Они меньше по объему, чем те, которые используют в женских украшениях. Крупный центральный камень, окруженный несколькими меньше, или россыпь мелких камушков на мужских кольцах не смотрятся.

Появились перстни необычной формы — в виде пауков, драконов, черепов, голов хищных зверей и птиц. Их изготавливают из стерлингового серебра с использованием технологии оксидирования или чернения. Благодаря этому они напоминают эксклюзивные украшения старинной работы. Купить мужское кольцо из серебра подобного дизайна можно для творческой натуры или неформала.

Правила ношения мужского кольца

Для повседневного ношения на работу в офис мужчины выбирают серебряные печатки с родиевым покрытием. Изделия из родированного серебра лучше остальных сохраняют внешний вид и требуют наименьшего ухода. Благодаря слою родия серебро не вступает в реакцию с кислородом. На поверхности украшения не образуется темная пленка окиси. Родированные изделия практически не нуждаются в чистке.

Мужчины носят не больше 1 перстня. Допускается надевать 2 кольца, если одно из них — обручальное. Носят их на разных руках.

Главное в выборе кольца — выдержать стиль одежды и образ. Вряд ли стоит сочетать деловой костюм и перстень в виде тигра или дракона. Чтобы украшение смотрелось гармонично, нужно учитывать величину кисти. Но для крупной руки не обязательно нужна массивная «гайка». Подойдет кольцо с крупными декоративными элементами, за исключением камней, которые могут быть и мелкими.

Последние новости