31 октября 2016, 13:42

101-летний Владимир Зельдин боролся до последнего: медики признались, какой диагноз окончательно "добил" кинолегенду

В последние дни жизни весь организм актера не функционировал и надежды на то, что 101-летний народный артист выкарабкается, было крайне мало. О тяжелом состоянии здоровья народного артиста СССР Владимира Зельдина стала известно около 3 недель назад, когда его привезли в московский военный госпиталь.

101-летний Владимир Зельдин боролся до последнего: медики признались, какой диагноз окончательно "добил" кинолегенду

За несколько дней до смерти знаменитый артист был уже без сознания, но организм Зельдина все равно боролся за жизнь, актер дышал самостоятельно, находясь в реанимации, пишет "Российский Диалог".

Официально диагноз, унесший жизнь актера, звучит так: полиорганная недостаточность. Проще говоря, у актера отказали все органы.

Резкое ухудшение состояния произошло 29 октября, легендарного и старейшего из ныне живущих и играющих актеров планеты срочно перевезли в другую клинику.

Затем Зельдина подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а позже выяснилось, что наряду с плохим давлением и резкими его скачками у Зельдина обнаружилась и пневмония.

Сегодня 31 октября в 09:00, как сообщалось ранее, актера не стало.

Похороны легенды кино и театра пройдут 3 ноября, на 11 утра запланирована церемония прощания, которая состоится на главной сцене Центрального академического театра Российской Армии.

Последние новости