30 октября 2016, 10:44

РФ открывает новый фронт: Калининград может стать горячей точкой на карте Европы - Independent

Инфoрмaция o тoм, чтo Рoссийскaя Фeдeрaция усиливaeт "бoeвую мoщь" в Кaлинингрaдскoй oблaсти нaвoдит стрaх нa житeлeй Eврoпы oтнoситeльнo рeaлизaции вoeнных oпeрaций Мoсквы в EС. Oб этoм пишeт зaпaднoe издaниe Independent.

РФ открывает новый фронт: Калининград может стать горячей точкой на карте Европы - Independent

Как считают журналисты Independent, российский эксклав, который расположен между границами Польши и Литвы, в ближайшем времени может стать "опасным местом в Европе", передает "Диалог.UA".

Глава министерства обороны Польши Антоний Мацеревич недавно выразил обеспокоенность насчет того, что к Калининграду РФ направила военные корабли, которые оснащены крылатыми ракетами большой дальности. По мнению Мацеревича, такой шаг Кремля "меняет баланс сил в регионе".

"Это безоговорочная причина для беспокойства. Перебрасывание подобного рода кораблей в Балтийское море меняет соответствие сил", - цитирует издание слова Мацеревича.

Кроме того, в октябре в Калининградской области были развернуты ракетные комплексы "Искандер". По мнению журналистов издания, данный регион может превратиться в новую горячую точку на карте Европы.

Напомним ранее "Диалог.UA" сообщал, что Даля Грибаускайте осудила Кремль за то, что тот демонстрирует агрессию и "искандеры".

Столтенберг заявил, что в НАТО непременно должны отреагировать на переброску "Искандеров" в Калининград.

Последние новости