30 октября 2016, 06:00

"Когда мы победим и прекратим эту войну, постарайтесь простить нас", - в Питере полиция задержала 2 россиян, державших украинские флаги на акции против агрессии Кремля

В городе Санкт-Петербург 29 октября была организована проукраинская акция, не взирая даже на то, что местные власти не разрешили ее проведение. Город был усеян украинской и крымскотатарской символикой, поскольку россияне устроили "Марш против ненависти". Такой информацией на своем аккаунте в "Фейсбук" поделился один из участников митинга Филипп Артуа.

"Когда мы победим и прекратим эту войну, постарайтесь простить нас", - в Питере полиция задержала 2 россиян, державших украинские флаги на акции против агрессии Кремля

"Полиция не дала провести митинг, но флаги были развернуты", - сказал участник акции.

Сотни российских граждан собрались в Питере, чтобы пройти по улицам с украинской символикой и выразить свою поддержку Украине. Во избежание конфликтных ситуаций с правоохранителями, митингующие решили отказаться от скандирования политических лозунгов.

"Это реальная война, война со Злом и мы будем в ней драться вместе. Мне очень стыдно - мы, Гражданское общество России - пока еще только пытаемся победить. Победить вместе с вами. Пока мы делаем то, что можем", - написал Филипп в соцсети.

"Не говорите нам "спасибо". Просто, когда мы победим и прекратим эту войну, постарайтесь простить нас", - попросил Филипп.

Все-таки российские полицейские не смогли уйти просто так.

"Сегодня два человека, Всеволод Нелаев и Яна, державшие флаги Украины и Крыма - были задержаны", - написал он.

Напoмним, ранее "Диалoг.UA" сooбщал, чтo в Европейской комиссии призвали голландский парламент ратифицировать документ про ассоциацию с Украиной.

Вице-спикер Госдумы РФ Яровая из-за новой эмблемы ГУР Украины обозвала президента Украины.

Последние новости