28 октября 2016, 23:18

Подарок Украине от США: 18 новых автомобилей для украинского спецподразделения КОРД

США передали 18 автомобилей: десять автомобилей Toyota Land Cruiser и восемь Volkswagen T6 спецподразделению КОРД – МВД

Подарок Украине от США: 18 новых автомобилей для украинского спецподразделения КОРД

Десять автомобилей Toyota Land Cruiser и восемь Volkswagen T6 предоставлены в рамках международной технической помощи по программе "Создание и развитие подразделения особого назначения КОРД Национальной полиции Украины", сообщает пресс-служба МВД, передает "Диалог.UA".

В сообщении МВД указано: "Американские партнеры передали для нужд КОРД 18 автомобилей. Десять автомобилей Toyota Land Cruiser и восемь Volkswagen T6, предоставленные в рамках международной технической помощи по программе "Создание и развитие подразделения особого назначения КОРД Национальной полиции Украины", предназначаются созданным территориальным подразделениям Донетчины и Ровенской области".

По данным пресс-службы, в пятницу 35 бойцов подразделения получили сертификаты об окончании курса подготовки. Они будут нести службу в Донецкой и Ровенской областях. По данным МВД, КОРД уже работает в Киеве, а также в Киевской, Сумской, Житомирской, Одесской и Харьковской областях. Спецподразделение КОРД построено по образцу американского SWAT. Основными его задачами являются задержание особо опасных вооруженных преступников и организованных криминальных групп, а также проведение спецопераций по освобождению заложников.

Последние новости