28 октября 2016, 20:30

В Николаеве ликвидирована крупная точка наркоторговли (фото)

Сотрудники Полиции Украины и Управления Департамента противодействия наркопреступности нашли и обезвредили в Николаеве крупную точку наркоторговли.

В Николаеве ликвидирована крупная точка наркоторговли (фото)

Была получена оперативная информация о том, что в Корабельном районе Николаева, в одном из домов по ул. Торговая, собираются местные жители для употребления наркотических веществ, передает "Диалог.UA".

Получив разрешение суда, полицейские провели обыск на территории домовладения 37-летнего наркозависимого хозяина, где обнаружили четырех мужчин, которые, по заключению медицинского освидетельствования, находились в состоянии наркотического опьянения.

Во время обыска было изъято шесть бумажных свертков, весом около 10 г каждый, с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю, также почти 3,5 кг марихуаны, 100 мл ангидрита уксусной кислоты и медицинские шприцы с остатками вещества коричневого цвета.

По словам ранее судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков владельца дома, он выращивал и хранил наркотические средства для собственного употребления.

Следственным отделением Корабельного отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание от штрафа к лишению свободы на срок до трех лет. 

Ранее в "Диалог.UA" сообщалось о том, что в центре Житомира были арестованы офицеры уголовного розыска, которые торговали наркотиками, изъятыми во время служебной деятельности.

Последние новости