28 октября 2016, 20:17

Стратегическая цель России – не допустить развития Украины по европейской модели, это важнее какой-то территории или Крыма – Пионтковский

Известный политолог Андрей Пионтковский полагает, что стратегическая цель Российской Федерации в лице Путина и Суркова – не допустить европейского вектора развития Украины, что является для Москвы главным приоритетом.

Стратегическая цель России – не допустить развития Украины по европейской модели, это важнее какой-то территории или Крыма – Пионтковский

Об этом он заявил в интервью интернет-изданию ONLINE.UA.

Главное для России – это не допустить влияние Запада и развития Украины в фарватере европейской модели, говорит Пионтковский, так как для Москвы это направление гораздо важнее, нежели какие-то территории или Крым.

"Когда Путин подкупил Януковича, то он не собирался захватывать Крым. А потом он и "Новороссию" (практически весь юг и восток Украины, - ред.) хотел захватить", - говорит эксперт, отмечая, что "русское" население не поддержало данный план Путина.

Отныне ключевая задача для России – заблокировать европейское развитие Украины и втолкнуть мнимые псевдореспублики в виде террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" в Украину.

Он подчеркнул, что Путин и Сурков занимаются иллюзорным восстановлением территориальной целостности Украины, пытаясь протолкнуть свой сценарий.

Ранее Пионтковский заявил, что Сурков – это личный военный преступник Путина, который пользуется большим уважением российского президента.

Последние новости