28 октября 2016, 19:24

Россия отказала ГПУ в видеодопросе беглого Януковича из-за “непреодолимых трудностей”: ростовские судьи не умеют устанавливать Skype

Советский суд Ростова-на-Дону заявил о “проблемах”, препятствующих проведению допроса скрывающегося на территории РФ экс-президента Украины по делу расстрела демонстрантов во время Евромайдана в Киеве.

Россия отказала ГПУ в видеодопросе беглого Януковича из-за “непреодолимых трудностей”: ростовские судьи не умеют устанавливать Skype

Российский суд не сможет организовать удаленный допрос Виктора Януковича в режиме видеоконференцсвязи, поскольку учреждение не обладает необходимыми для этого возможностями. Об этом заявил помощник председателя суда Артур Маслов, сообщает “Диалог.UA”

“Мы получили судебное поручение о проведении допросов Януковича и Шуляка в режиме видеоконференцсвязи. Однако проведение таких допросов невозможно: в суде отсутствует техническая возможность, нет системы видеоконференцсвязи”, – объяснил он.

Маслов также добавил, что в судебном поручении отсутствовало указание адресов проживания Станислава Шуляка и Виктора Януковича.

Ранее Янукович заявил о готовности дать показания по видеосвязи по делу экс-сотрудников “Беркута”, расстрелявших Небесную сотню. Вместе с беглым бывшим президентом должен был быть допрошен экс-командир Внутренних войск Украины Шуляк.

Напомним, Генпрокурор Украины Юрий Луценко анонсировал передачу в судебные инстанции огромного количества криминальных дел в отношении Януковича и его преступного окружения. По его словам, материалов в деле на “тысячи и тысячи томов”.

Последние новости