27 октября 2016, 19:06

Порошенко назвал самую главную причину глубокого упадка экономики России

Украинский лидер рассказал о состоянии золотовалютного запаса страны-агрессора и напомнил, каким раньше был курс российского рубля.

Порошенко назвал самую главную причину глубокого упадка экономики России

Российская агрессия в отношении РФ стала истинной причиной ее экономического упадка. Об этом украинский президент заявил на своем выступлении в Острожской академии, приуроченном к ее 440-летию, сообщает “Диалог.UA”

“Агрессия против Украины разорила Россию. Когда они начинали агрессию, рубль был 30, сейчас – 70. Золотовалютные резервы на нуле. Экономический рост с 5% – к глубокой рецессии. И наша позиция абсолютно четкая – нам с тобой свое делать, сцепить зубы и преодолевать”, – заявил глава государства.

Ранее Петр Порошенко жестко прокомментировал решение Кабинета Министров о повышении минимальной зарплаты и уравнивании ее с минимальным прожиточным минимумом. По словам гаранта Конституции, минимальная зарплата не должна равняться пособию по безработице, потому что иначе никто в Украине не захочет идти работать за такие деньги.

Напомним, президент Украины осудил Кремль за препятствование допуску сотрудников Красного Креста к украинским политзаключенным, незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

Последние новости