27 октября 2016, 18:02

Главный гей России по кличке Хирург поднял бунт против Пескова: "Райкин “наезжает” на государство - я ни перед кем не буду извиняться!"

Лидер мотоклуба “Ночные волки” не захотел внимать совету пресс-секретаря Владимира Путина и принести извинения директору театра “Сатирикон” за свои оскорбления в его адрес.

Главный гей России по кличке Хирург поднял бунт против Пескова: "Райкин “наезжает” на государство - я ни перед кем не буду извиняться!"

Александр Залдостанов выразил недоумение касательно призывов извиниться перед Константином Райкиным. Он заявил, что не будет этого делать и подчеркнул, что от своих слов в адрес известного драматурга не отказывается. Об этом сообщает Life, передает “Диалог.UA”.

“Я ни перед кем не извинялся и не буду. Я еще раз подтверждаю свои слова, озвученные в том интервью. В нем я говорил, что дьявол соблазняет свободой, что не надо превращать мою страну в канаву, по которой текли бы нечистоты... Я воспринимаю его выступление как "наезд" на государство. И в чем я должен извиниться?” – заявил Хирург.

Напомним, Константин Райкин раскритиковал царящее в РФ беззаконие в отношении сферы культуры. Руководитель театра “Сатирикон” констатировал, что под видом якобы патриотизма и борьбы за высокую нравственность группы “оскорбленных” людей занимаются экстремистской деятельностью, срывая любые неугодные им спектакли и выставки.

Хирург, в свою очередь, сравнил Райкина с дьяволом-искусителем, пытающимся под видом свободы превратить Россию “в сточную канаву”. Также он пообещал избавить РФ от “американской демократии”.

Ранее Дмитрий Песков пытался обелить Александра Залдостанова, заявив, что байкера “бес попутал”. Также пресс-секретарь Кремля призвал скандального байкера принести Константину Райкину извинения.

Последние новости