27 октября 2016, 15:50

Как для дома выбрать пылесос?

Каждый человек стремится создать в своем жилище максимально комфортные условия для себя и своих близких.

Как для дома выбрать пылесос?

Для этого приобретаются различные мелочи и современные «гаджеты» такие как мультиварка, воздухоочиститель, техника для уборки и т. д. Такие покупки следует делать только в проверенных торговых точках, где будет гарантировано их высокое качество и экологическая безопасность.

Как выбрать пылесос для дома?

Пылесос представляет собой разновидность бытовой техники, посредством которой удается поддерживать в жилом помещении чистоту, являющуюся залогом здоровья. С появлением новых модификаций пылесосов у хозяек отпала необходимость использовать веники и тряпки для сухой и влажной уборки, так как они сочетают в себе эти функции.

В настоящее время существует большое количество моделей пылесосов, которые отличаются друг от друга как по внешнему виду, так и по техническим и рабочим параметрам. Они классифицируются следующим образом:

- пылесосы для сухой уборки;

- моющие пылесосы;

- пылесосы-роботы.

Современные пылесосы могут оснащаться аквафильтрами, мешками-пылесборниками, специальными контейнерами для сбора мелкого мусора. Именно конструкционные особенности влияют на формирование ценовой политики этого вида бытовой техники. Самыми доступными по цене пылесосами являются модели, оснащенные мешками-пылесборниками. Они очень просты в эксплуатации и в уходе. Такие модели представлены на отечественном рынке в широком ассортименте и ценовом диапазоне, благодаря чему их могут приобрести люди с разным уровнем достатка. Людям, которые не желают возиться с мешками для пыли, следует обратить внимание на модели, оснащенные аквафильтрами или съемными контейнерами.

На что обращать внимание при выборе пылесоса?

При выборе пылесосов для домашнего использования людям стоит обращать внимание на следующие факторы:

- мощность (от этого параметра будет напрямую зависеть качество уборки);

- функция переключения мощностных режимов (люди смогут самостоятельно задавать параметры уборки в зависимости от типа обрабатываемой поверхности, например, линолеум, паркет или ковровое покрытие);

- наличие дополнительных функций (увлажнение или очистка воздуха, ионизация, ароматизация и т. д.);

- возможность обработки поверхностей паром (в этом случае можно будет проводить дезинфекцию пола, мягкой мебели и декоративного покрытия);

- комплектация (пылесос должен иметь полный комплект насадок для разнообразной уборки).

Последние новости