27 октября 2016, 14:08

В Санкт-Петербурге у "ольгинских троллей" знатно полыхнуло: здание знаменитой “фабрики троллей” подверглось атаке "коктейлями Молотова" (кадры)

Инцидент произошел в ночь с 26 на 27 октября. Двое неизвестных людей в масках забросали окна второго этажа бутылками с зажигательной смесью.

В Санкт-Петербурге у "ольгинских троллей" знатно полыхнуло: здание знаменитой “фабрики троллей” подверглось атаке "коктейлями Молотова" (кадры)

Нападение началось около 01:35. Всего в разбитые окна влетело три бутылки с горючей жидкостью, спровоцировавшие пожар. Охранник, дежуривший в эту ночь, ликвидировал пламя своими силами. Об этом сообщает “Российский Диалог”, передает “Диалог.UA”.

Согласно информации, здание на улице Савушкина, 55 прославилось благодаря расположенному в нем офису с платными комментаторами, которые перебрались сюда из Ольгино. За свою пропутинскую пропагандистскую деятельность их стали называть “ольгинскими троллями”, а само здание получило репутацию “фабрики троллей”. Однако, по предварительным данным, кремлевские боты перебрались из здания на Савушкина в другой офис еще до происшествия.

Сообщается, что в ходе атаки "коктейлями Молотова" пострадал офис редакции газеты “Невские новости”, которой владеет кремлевский ресторатор Евгений Пригожин. Представители СМИ уже обратились в полицию по данному происшествию.

Ранее чешские СМИ заявили о необходимости жесткой борьбы с пророссийской пропагандой на территории Чехии, вплоть до удаления кремлевских троллей.

Как сообщал “Диалог.UA”, в Государственной Думе РФ предложили создать Министерство пропаганды для повышения “духовности” среди населения. 

Последние новости