27 октября 2016, 06:50

Кто-то пытается перекроить границы. И это не впервые, то же самое было в Грузии в 2008 году – глава МИД Литвы Линкявичус

Глава министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичус заявил о том, что НАТО и ЕС вовремя должны реагировать на агрессивные действия Российской Федерации и позаботиться о мировой безопасности.

Кто-то пытается перекроить границы. И это не впервые, то же самое было в Грузии в 2008 году – глава МИД Литвы Линкявичус

Об этом сообщает "Европейская правда".

Он отметил, что в данной ситуации речь идет не только о Литве. Кроме того, Россия является не супердержавой, а суперпроблемой для современной мировой политической арены.

Также Линкявичус говорит о том, что сейчас в Европейском Союзе множество проблем, проводится много встреч и консультаций. В то время пока идут все эти процедуры, гибнут люди в Алеппо.

Линкявичус подчеркнул, сегодня весь мир должен подумать о глобальной безопасности, ведь ситуация в Алеппо и Украине говорит о том, что кто-то хочет перекроить границы, и такое положение дел уже было в 2008 году в Грузии.

Напомним, ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Альнс в условиях российской агрессии вынужден проявить стойкую и жесткую реакцию.

Последние новости