27 октября 2016, 06:11

Путинский лоббист Чуркин обиделся на замгенсека ООН О'Брайена: "Когда мы бомбили – вы сказали, а когда отлетели – не сказали. Нечестно!" (кадры)

Чуркин назвал нечестным выступление Стивена О'Брайена по ситуации в Алеппо и заявил, что "проповеди", то есть призывы к гуманизму по отношению к мирным гражданам Сирии, ему не нужны.

Путинский лоббист Чуркин обиделся на замгенсека ООН О'Брайена: "Когда мы бомбили – вы сказали, а когда отлетели – не сказали. Нечестно!" (кадры)

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, известный своим умением вешать лапшу на уши западным "партнерам", заявил, что выступление заместителя генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивена О'Брайена построено так, будто авиационные бомбежки в Сирии не прекращались ни на один день, притом, что в Алеппо авиация не используется уже 8-й день, передает russian.rt.

"Господин О’Брайен, если бы нам нужна была проповедь, мы пошли бы в церковь; если бы хотели услышать стихи, мы пошли бы в театр…от руководителей секретариата, когда они приглашаются на заседание Совбеза, ждешь объективного анализа происходящего. У вас этого явно не получилось", — заявил Чуркин.

По его словам, на прошлой неделе в качестве "отклика на призыв ООН, из жеста доброй воли" было принято решение полностью прекратить полеты авиации ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо с утра 18 октября. Чуркин подчеркнул, что самолеты держали "обозначенную дистанцию от сирийского Алеппо".

"Этот мораторий на полеты продолжается 8-й день. Господин О’Брайен, вы о нем не упомянули ни слова! Вы построили свое выступление так, что авиационные бомбежки не прекращались ни один день и может быть проходят прямо сейчас… То, что вы не упомянули вообще о том, что восьмой день авиация не используется в районе Алеппо, делает все ваше выступление нечестным", — подчеркнул российский постпред.

Таким образом представитель РФ в очередной раз признал, что его страна не просто ведет кровопролитную войну на территории другого государства в угоду всем надоевшему диктатору Асаду, но и проводит бомбардировки, от которых страдает мирное население, и за которые как раз Кремль и упрекает международное сообщество.

Зная лживость представителей путинской России, можно предположить, что и декларируемые 8 дней "тишины" также не в полной мере соответствуют действительности. Тем более, что как раз в эти дни неопознанные самолеты снова разбомбили дома в Алеппо, и не исключено, что это были именно российские.

Напомним, эксперты The Independent высказали мнение, что за бомбардировки Алеппо и циничные вето Россию ожидает позорное изгнание из Совета ООН по правам человека.

Также сообщалось, что на дебатах Совбеза ООН Чуркин не дал Геращенко право на реплику.

Последние новости