27 октября 2016, 00:48

Американцы перед штурмом Ракки высказались о совместных действиях с РФ: "С режимом Асада и его пособниками не сотрудничаем!"

В Госдепе США не собираются рассматривать варианты каких-либо совместных операций с Россией в сирийской Ракке.

Американцы перед штурмом Ракки высказались о совместных действиях с РФ: "С режимом Асада и его пособниками не сотрудничаем!"

Соединенные Штаты Америки и союзники по коалиции против террористической организации ИГИЛ (ДАИШ, "Исламское государство") не обсуждают совместных действий с Российской Федерацией или правительствои Сирии в вопросе освобождения сирийского города Ракка.

Об этом сообщил представитель Госдепартамента США Джон Кирби, передает russian.rt.

"Мы не обсуждаем какое-либо сотрудничество с сирийским режимом или связанными с ним силами", — заявил Кирби в ходе сегодняшнего брифинга.

Напомним, США и силы возглавляемой ими коалиции готовят операцию по блокаде сирийского города Ракка, названного террористами ИГИЛ своей "столицей".

Как ранее сообщалось, министр обороны США Эштон Картер заявил, что международная коалиция приступит к операции по освобождению Ракки от радикальных исламистов ДАИШ через несколько недель.

Добавим, что помогающий сирийскому диктатору президент РФ Владимир Путин окончательно потерял доверие западных стран после расстрела в Сирии гуманитарной миссии ООН, а также во время авиаударов по Алеппо.

Последние новости