26 октября 2016, 23:59

Возмущены поездкой Савченко в Москву? А не нужно было строить из нее кумира! - Бочкала

Надя Савченко в Москве. По собственному желанию. Очень странная история... Вопрос не только в том, зачем было туда лететь. Но и в том, что «карателя» Надю туда пустили. И что «вопросов к ней нет», по словам путинского пресс-секретаря Пескова. Интересно, кто дал соответствующие гарантии?

Возмущены поездкой Савченко в Москву? А не нужно было строить из нее кумира! - Бочкала

Ехать без них было сущей авантюрой - даже для такой любительницы риска, как Надежды. А вообще сюр. Сложно было бы представить вдруг оказавшегося в США Рудольфа Абеля или Фредерика Прайора в ГДРовской части Берлина, после того как они обменялись местами на «шпионском мосту». А тут запросто - человек летит в логово врага. А враг-то гуманен! «Добро пожаловать в Россию!».

И все конечно возмущены. А просто не надо было спешить записывать человека в кумиры. Пропорциональной конвертации любви народной в политический авторитет не происходит. Да, Наде пришлось пройти через сложные испытания. Но это церковь канонизирует за мучения. А государственных деятелей уважают за другое. Сначала Надю, извините, водили, как слона и всем показывали. Вот мол живая жертва путинского режима. Теперь наоборот – всем показывает Надя. Но она ведь ничего никому не обещала. Просто такая вот она - Надежда Савченко. Летчица и снайперша одновременно.

А самое неприятное, что визит Нади затмил главное. Верховный суд РФ огласил вердикт: Николаю Карпюку и Станиславу Клыху приговоры оставлены в силе — 22,5 и 20 лет лишения свободы. Это жесть. Вот реальные мученики. И они в тени. А все говорят о Наде. “Савченко через отдельную дверь сотрудники суда водили в буфет…” - потешаются российские СМИ. Что ж, если это была спецоперация, то она гениальна. Неприятно все это... Наде срочно нужно многому научиться и от много уберечься. Иначе любовь она ведь не безгранична.

Роман Бочкала, журналист, Facebook.

Последние новости