26 октября 2016, 22:38

Визит Савченко в Москву? Если бы ее задержали, то вся Украина вновь вынуждена была бы работать на ее освобождение – Тука

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Георгий Тука, комментируя поездку нардепа Надежды Савченко в Москву на трансляцию судебного заседания по делу о незаконно осужденных Карпюка и Клыха, заявил о том, что он не сторонник такого рода путешествий.

Визит Савченко в Москву? Если бы ее задержали, то вся Украина вновь вынуждена была бы работать на ее освобождение – Тука

Об этом Тука рассказал в прямом эфире на телеканале "112 Украина".

Он отметил, что свободному передвижению народных депутатов Украины никто не мешает, однако с точки зрения безопасности данные действия Савченко весьма опрометчивы, так как ее снова могли арестовать, и, в таком случае, вся Украина вынуждена была бы снова бороться за ее освобождение.

Возможно, она хотела поддержать Клыха и Карпюка, однако, такие путешествия могут очень дорого стоить, поэтому, подчеркнул Тука, лично он сам выступает против подобных поездок.

К слову, волонтер и участник АТО Мирослав Гай гораздо жестче отреагировал на визит Савченко в Россию, подчеркнув, что в Украине идет война, и поездка Савченко может быть оправдана только в том случае, если она вернется в Киев вместе с Клыхом и Карпюком.

Последние новости