26 октября 2016, 22:38

"Киселев-ТВ" не пройдет. Европа усиливает борьбу с кремлевским агитпропом

Ложь пропутинских СМИ окончательно надоела цивилизованным странам. Европарламент выделяет дополнительные средства на противодействие российской пропаганде.

"Киселев-ТВ" не пройдет. Европа усиливает борьбу с кремлевским агитпропом

Сегодня вечером Евросоюз утверждает бюджет на будущий год. Европейские депутаты собираются увеличить расходы на борьбу с российской пропагандой, сообщает Dialog.ua.

"Мы недостаточно знаем о российской пропаганде, и общество в целом не вполне понимает, что она собой представляет. Так что мы собираемся изучить ее", — заявил один из авторов инициативы, представитель East Stratcom Якуб Каленски.

В свою очередь, в российском МИД, услышав данную новость, изобразили безразличие.

"Почти все члены ЕС говорят о том, что денег не хватает, – там валютные проблемы и так далее. Знаете, если есть у кого-то в Брюсселе желание тратить деньги на мифы, то пусть тратят!" – высказался уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

В то же время известно, что во время гибридной войны на Донбассе российские СМИ были непосредственными участниками боевых действий. По многочисленным сообщениям жителей Луганска, летом 2014 года после взрыва снарядов в городе на месте происшествия оперативно появлялись журналисты из РФ и делали репортажи о том, как "украинские каратели" обстреливают город.

При этом российские пропагандисты иногда появлялись в районе предполагаемого падения снарядов "киевской хунты" на несколько минут раньше (!!!), чем те снаряды упали.

Проукраински настроенные луганчане предполагают, что город в те времена обстреливали боевики "ЛНР" и перед атакой заведомо сообщали союзникам из российских СМИ о том, куда будут стрелять, чтобы те быстрее ехали на место и делали репортажи о "карателях ВСУ".

Также известно, что перед войной на Донбассе и аннексией Крыма в российских СМИ развернулась настоящая антиукраинская и антизападная кампания, убедившая многих крымчан и жителей Донбасса предать Украину.

Напомним, недавно одиозный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев назвал способ, как венгерскому послу стоптать башмаки.

Ранее сообщалось, что МИД Венгрии вызвал во вторник посла РФ в стране ‎Владимира Сергееваиз-за высказываний ведущего программы "Вести недели"Дмитрия Киселева по поводу событий 1956 года.

Последние новости