26 октября 2016, 21:17

В полиции Волгограда уже проверяют коммунальщиков, которые сгребали мусор и листья во флаг России

Инцидент, который произошел с российским флагом в городе Волгоград, похоже, набирает обороты. Из-за видео, которое появилось в Сети, полиция региона проверит коммунальщиков.

В полиции Волгограда уже проверяют коммунальщиков, которые сгребали мусор и листья во флаг России

Сотрудники полиции проведут проверку информации по уборке листьев в мешок, похожий на российский флаг. Этим в СМИ поделилась руководительница пресс-центра регионального главного управления МВД Светлана Смольянинова.

На данный момент поднят вопрос об открытии криминального дела по факту осквернения государственного флага. По ее словам, подобное правонарушение может повлечь за собой наказание в виде ареста с лишением свободы на 1 год или социальных принудительных отработок на срок до одного года.

Полиция обратила внимание на видео из-за того, что сегодня 26 oктября с зaявлeниeм в прaвooхрaнитeльныe oргaны oбрaтился мeстный житeль, кoтoрый стaл свидeтeлeм убoрки oпaвших листьeв в пoлoтнищe флaгa Рoссии. "Прибывшим сoтрудникaм слeдствeннo-oпeрaтивнoй группы oчeвидeц пoяснил, чтo зaфиксирoвaл нa кaмeру сoтoвoгo тeлeфoнa, кaк рaбoтники упрaвляющeй кoмпaнии грузили oпaвшую листву в пoлoтнищe рoссийскoгo флaгa", — пoяснилa Смoльянинoвa.

Стоит отметить, что ранее "Диалог.UA" сообщал, что в Сети очевидец опубликовал видео, как дворники собирали мусор в российский флаг вместо мешка.

Важно: Грызлов допустил возможность введения полицейских ОБСЕ на Донбасс вокруг фронта.

Последние новости