26 октября 2016, 16:56

Еще одно российское "мыло" оказалось под запретом в Украине: у "Последнего копа" с участием Гоши Куценко отозвали лицензию за нарушение

Сериал – это совместный украинско-российский проект, снятый по известному немецкому формату. На всех этапах производства украинская сторона принимала равноправное участие в финансировании телепроекта. После экспертного просмотра ленты комиссия приняла решение о запрете демонстрации и распространения телесериала на территории Украины. За такое решение проголосовали 12 просмотревших телесериал экспертов, только 2 человека высказались против такого решения комиссии.

Еще одно российское "мыло" оказалось под запретом в Украине: у "Последнего копа" с участием Гоши Куценко отозвали лицензию за нарушение

Как отметили в Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино, соответствующий приказ о запрете уже подписан председателем Филиппом Ильенко.

Эксперты пояснили, что "Последний коп" нарушает требования украинского законодательства и не соответствует тем правилам, которые выдвигаются в Украине для трансляции лент.

Специалистами был проведен сравнительный анализ российского аналога фильма "Последний мент", в ходе которого был выявлен ряд нарушений норм украинского законодательства. На транслировавший телесериал телеканал "2+2" назначена внеплановая проверка за показ сериала.

Напомним, ранее в Украине было запрещено 12 российских картин и телесериалов, участие в которых принимали и знаменитые украинские актеры. 

В запрещенный список попали и картины, в которых играет легендарный актер и народный артист Украины, ныне покойный Богдан Ступка. 

Последние новости