26 октября 2016, 16:47

Тимошенко рассказала, как пыталась отговорить Надежду Савченко от "самоубийственной" поездки в Москву

Лидер фракции “Батькивщина” прокомментировала визит украинской летчицы в российскую столицу, ставший неожиданностью в первую очередь для тех, кто сам незаконно удерживался в РФ.

Тимошенко рассказала, как пыталась отговорить Надежду Савченко от "самоубийственной" поездки в Москву

Тимошенко уговаривала Савченко не рисковать своей жизнью и отговаривала ее от поездки в Россию. Об этом она заявила во время пресс-конференции, сообщает “Диалог.UA”.

“Я пыталась ее отговорить, я пыталась убедить ее не рисковать своей жизнью, но я надеюсь, что она вернется назад, она мужественный человек, живой и здоровой, и свободной”, – сообщила Тимошенко.

Народный депутат подчеркнула, что Савченко пришлось поехать на суд к Карпюку и Клыху, рискуя своей жизнью и свободой, потому что она не смогла ни до кого достучаться.

“Мне очень жаль, что сегодня власть не едет на суды к нашим ребятам, которые содержатся сегодня в тюрьмах России”, – заявила Юлия Тимошенко.

Напомним, в эту среду, 26 октября, Надежда Савченко прибыла в Москву на судебное заседание, чтобы поддержать украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха. Народный депутат зашла в зал суда в вышиванке и крикнула: “Слава Украине!” При этом украинская летчица категорически отказалась давать комментарии российским журналистам.

Геннадий Афанасьев, который ранее, как и Савченко, незаконно удерживался в российской тюрьме, был шокирован данным событием. Политолог Тарас Березовец иронично отметил, что Надежда Савченко поехала к Суркову за инструкциями. 

Последние новости