26 октября 2016, 08:00

Общественность в ярости: неадекватная живодерка из Харькова скормила бойцовской собаке живого котенка

Соцсети всколыхнул случай крайне жестокого обращения с животными, произошедший в Харькове. Молодая особа натравила своего бойцовского пса на меленького котенка, в результате чего последний получил смертельные ранения.

Общественность в ярости: неадекватная живодерка из Харькова скормила бойцовской собаке живого котенка

О жестоком убийстве котенка стало известно благодаря видеозаписи под названием "Ахаха, відчуй біль блохастика", опубликованной самими садистами в соцсетях. Всего в убийстве животного принимали участие два человека: девушка, снимающая видео, и парень - спустивший на животное собаку. 

Видео с убийством животного опубликовала некая Маргарита Кот. Также удалось установить, что вторым участником жестокой расправы оказался парень, по имени Никита Слобожанин. После огласки случая последний удалил все свои данные из соцсетей. 

В свою очередь общественные активисты начали сбор подписей на сайте харьковского горсовета с целью наказать живодеров.Кроме того, они написали коллективное заявление в правоохранительные органы. Проводится специальная проверка по данному факту.

"Не так давно в соцсети появилось видео, снятое самим преступником, где хозяин "бойцовской" собаки натравливает своего питомца на бездомного котенка ради забавы, впоследствии чего котенок получил травму несовместимую с жизнью. Вероятно, ему был перекушен позвонок. В результате, животное погибали в страшных конвульсиях. Сама же собака выгуливалась без намордника. Об этом случае знает уже очень много людей, помогите наказать злоумышленника! Стыдно жить в одном городе с такими людьми, если их можно так назвать. Есть достаточно информации о хозяине собаки, само видео с убийством котенка. Не будьте безразличны - дайте делу ход, пожалуйста", – отметил один из активистов Денис Петренко.

Общественным активистам также удалось установить, что живодерка Маргарита Кот является студенткой "Харьковского медицинского колледжа №2", где учится на медицинскую сестру. В самом учебном учреждении заявляют, что шокированы случившимся. В ближайшее время будет поднят вопрос об отчислении девушки.

Последние новости