26 октября 2016, 05:58

Жрите пилюли! Российские психологи нашли "гениальный" рецепт лечения несчастной любви

Российские СМИ пишут о "новом " способе избавления от болезни разбитого сердца, которые якобы изобрели их соотечественники.

Жрите пилюли! Российские психологи нашли "гениальный" рецепт лечения несчастной любви

Российские масс-медиа сообщают о том, что психологи из Российской Федерации нашли "новый " эффективный способ лечения нераздельной любви, передает ʺРоссийский Диалогʺ.

"Во время влюбленности, физического и эмоционального притяжения уровень серотонина, который отвечает за самочувствие и удовольствие, начинает колебаться. Нормальные уровни серотонина дают ощущение и спокойствия и расслабленности, в то время как низкие уровни обычно дают ощущение тревоги и другие неприятные эмоции ", - пишет издание.

По мнению российских психологов, влюбленный уже эмоционально и физически привязан к человеку, который недоступен или непредсказуем, его мозг может интерпретировать радикальные изменения в химии мозга как любовь, со всеми вытекающими последствиями. Отсюда психологи делают вывод: надо принимать антидепрессанты или транквилизаторы.

"По мнению психологов, наиболее эффективным способом являются препараты, а именно антидепрессанты или транквилизаторы для временного использования", - цитирует психологов российское издание.

В то же время известно, что назначать подобные лекарства – это работа не психологов, а терапевтов и психиатров. Многие из таких препаратов из-за сильных седативных и побочных эффектов могут просто превратить человека в растение, поскольку их действие направлено на торможение процессов в головном мозге.

Впрочем, для российских психологов подобные методы лечения от несчастной любви уже не являются чем-то из ряда вон выходящим. Поэтому и огромное количество жителей России предпочитают обращаться за помощью к психологам из других стран.

Как ранее сообщалось, крымского политзаключенного Алексея Черния отправили на психологическую экспертизу.

Последние новости