25 октября 2016, 18:00

"Пусть Сурков для начала узнает, где Закарпатье, а потом дестабилизирует его", - Москаль высмеял планы "серого кардинала" Кремля

Москаль уверен, Сурков не сможет отличить Закарпатье от Ужгорода, и заявляет, что роль упомянутых русинов в переписке Суркова слишком преувеличена. Хотя в самом Кремле куратора террористов Донбасса считают талантливым. Опубликованные документы губернатор Закарпатья назвал смешной попыткой раскачки ситуации в Украине.

"Пусть Сурков для начала узнает, где Закарпатье, а потом дестабилизирует его", - Москаль высмеял планы "серого кардинала" Кремля

"Это план дестабилизации Суркова нереален, а его разговоры по ситуации на Закарпатье вообще не соответствуют тому, что написано в документе. Много того, чего у нас нет, да и роль русинов по плану Суркова ну очень уж преувеличена", - заявил Москаль.

Он также сказал, что документ вмещает в себя многочисленные ошибки, как грамматические, так и фактические, из чего губернатор сделал вывод, что план Суркову помогали составлять безграмотные люди, не владеющие ситуацией на Закарпатье.

"Хотя нет сомнений в том, что российские спецслужбы работают на Закарпатье, используя определенную часть русинов", - отметил закарпатский губернатор.

К слову сказать, в СБУ подтвердили подлинность документов, обнародованных украинскими хакерами.

Напомним,  "План Суркова" содержал общие пункты и пути дестабилизации ситуации в Украине, превращения Закарпатья в сепаратистское государство, подобное самопровозглашенным "ЛНР/ДНР".

Последние новости