25 октября 2016, 15:22

Борис Акунин - Украине: "У вас все будет хорошо! Не имею права лезть в жизнь украинцев и раздавать свои доморощенные советы"

После своего первого поста в Facebook об Украине, который вызвал широкий резонанс в СМИ и среди подписчиков Акунина, писатель рассказал о цели своего первого визита в Киев и сделал еще одно не менее громкое заявление.

Борис Акунин - Украине: "У вас все будет хорошо! Не имею права лезть в жизнь украинцев и раздавать свои доморощенные советы"

На своей странице Борис Акунин признался, что прилетал в Киев всего на пару дней – искал локации для новой книги и… любовался бабочками. Акунин категорически отказался от общения со СМИ и отметил, что знает заранее, о чем будут вопросы, но считает, что не должен рассуждать на данную тему.

Сегодня, 25 октября, Борис Акунин написал очередное послание для своих поклонников и журналистов.

Акунин прокомментировал свой пост о Киеве и заявил, что не планировал давать интервью.

"Отвечаю всем сразу. Я тронут вниманием, но интервью не будет. Меня уже нет в Киеве, поездка была короткой, я хотел посмотреть локации для книги и встретиться с консультантом-историком. Я знаю, что меня так или иначе стали бы расспрашивать об Украине, но я не имею права на это, я не считаю нормальным разглагольствовать о вашей стране, потому что не мое дело лезть в вашу жизнь со своими доморощенными суждениями", - написал известный писатель.

Он добавил, что записал со своим другом и журналистом Евгением Киселевым программу в Киеве, но даже в эфире передачи не касался развязанного Россией вооруженного конфликта в Донбассе.

"Город у вас прекрасный. Дай бог, чтобы все у вас наладилось. Ну, и у нас тоже. Одно тесно связано с другим", - резюмировал Борис Акунин.

Напомним, ранее Борис Акунин заявил, что бродил по киевским улицам и не понимал, как Россия может воевать с Украиной.

"У меня ступор, я не понимаю, как так можно", - поделился своими рассуждениями в соцсети автор популярных детективов.

Последние новости