21 июля 2014, 09:59

Во Львове в честь пострадавших от АТО пройдет марш единения болельщиков «Динамо», «Шахтера» и «Карпат»

Перед матчем за Суперкубок Украины по футболу 22 июля во Львове пройдет марш единения болельщиков «Динамо», «Шахтера» и львовских «Карпат».

Во Львове в честь пострадавших от АТО пройдет марш единения болельщиков «Динамо», «Шахтера» и «Карпат»

Непосредственно во время игры представители «ультрас» «Динамо» и «Карпат» будут собирать средства, которые затем через один из благотворительных фондов передадут бойцам, пострадавшим в ходе антитеррористической операции на востоке страны.

Напомним, что 22 июля во Львове в матче за Суперкубок Украины сразятся донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Как ранее передавал Dialog.ua, футболисты донецкого клуба «Шахтер» в скором времени прибудут в расположении клуба.

После товарищеского матча с французским «Лионом» некоторые футболисты «Шахтера» действительно не прилетели в Украину вместе со всей командой.

Президент украинского футбольного клуба Ринат Ахметов заявил: «Это действительно правда, шесть игроков команды не приехали. Это Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста, Факундо Феррейра и Измаили. Не исключаю, что и эти игроки вернутся в команду быстро, а некоторые из них – завтра», передает агентство «Р-Спорт».

Кроме этого, Ахметов отметил: «У игроков контракт, который они обязаны выполнять. Если они не приедут, то думаю, что пострадают в первую очередь они. У каждого из них есть прописанная сумма отступных, а это десятки миллионов евро. И если кто-то захочет снизить эту сумму на миллион дешевле, то принятие соответствующего решения - наше право».

Последние новости