24 октября 2016, 15:10

Насильно мил не будешь: в белорусской столице рисунок в честь дружбы Минска и Москвы украсили колючей проволокой (кадры)

12 июня 2016 года на стене одного из домов в Минске появилось граффити, иллюстрирующее взаимоотношения между белорусской и российской столицами. Приуроченный ко Дню России рисунок, созданный российскими художниками, недавно был подкорректирован.

Насильно мил не будешь: в белорусской столице рисунок в честь дружбы Минска и Москвы украсили колючей проволокой (кадры)

Картина называется “Мыльная дружба”. На ней изображен мальчик, олицетворяющий Минск, и пускающая пузыри девочка, олицетворяющая Москву. Об этом сообщает белорусская служба “Радио Свобода”, передает “Диалог.UA”

Благодаря стараниям неизвестных уличных художников, теперь из букета в руках мальчика и из венка на голове у девочки торчат прутья колючей проволоки.

Сообщается, что рисунок еще на момент своей официальной презентации вызвал общественное негодование. Возле стены дома с муралом летом собирались протестующие, которые назвали этот рисунок “союзом с бандой”.

Ранее в Самаре на обваливающейся стене дома, находящегося в аварийном состоянии, появилось граффити, иллюстрирующее отношения между Украиной и РФ.

Напомним, в центре захваченного сепаратистами Донецка появился мурал, посвященный убитому журналисту Олесю Бузине. Некоторые местные жители подумали, что на рисунке изображен Владимир Ленин.

Последние новости